MASCULINO
+30 +35 +42
FEMENINO
+30 +35 +40
 
 

MASCULINO +35

  MASCULINO + 35
                   
  Zona A   Zona B
                   
  Tucuman de Gsia 2 0 Chacarita V. N-Q   Velez 2 0 Club Junin
                   
  Tucuman de Gsia 2 0 CASA   Velez 2 0 Tirate al Piso
                   
  Chacarita V. N-Q 2 0 CASA   Club Junin 0 2 Tirate al Piso
                   
POSICIONES
  Zona "A"   Zona "B"
  Equipo Pts C.Set C.Puntos   Equipo Pts C.Set C.Puntos
1 Tucuman de Gsia 4 20,00 1,333 1 Velez 4 20,00 1,887
2 Chacarita V. N-Q 3 1,00 0,954 2 Tirate al Piso 3 1,00 1,025
3 CASA 2 0,00 0,790 3 Club Junin 2 0,00 0,510
                   
                   
  Zona C   Zona D
                   
  Munic. "Tupungato" 2 1 Olavarria   Scholem 0 2 Mar de Ajo
                   
  Munic. "Tupungato" 0 2 Cef Nº 2 La Plata   Scholem 2 0 El Establo
                   
  Olavarria 0 2 Cef Nº 2 La Plata   Mar de Ajo 2 0 El Establo
                   
POSICIONES
  Zona C   Zona D
  Equipo Pts C.Set C.Puntos   Equipo Pts C.Set C.Puntos
1 Cef Nº 2 La Plata 4 2,22 2,222 1 Mar de Ajo 4 20,00 1,724
2 Munic. "Tupungato" 3 0,85 0,849 2 Scholem 3 1,00 1,090
3 Olavarria 2 0,65 0,655 3 El Establo 2 0,00 0,510
                   

 

Zona "A"
1 Tucuman de Gimnasia
2 Chacarita V. N-Q
3 CASA
  Sábado 7
  Once Unidos (3)
12:10 1 3 MB "A"
15:30 2 3 MB "A"
18:45 1 2 MB "A"
Zona "B"
1 Velez
2 Club Junin
3 Tirate al Piso
  Sábado 7
  Once Unidos (3)
11:05 1 3 MB "B"
14:20 2 3 MB "B"
17:40 1 2 MB "B"
Zona "C"
1 Munic. "Tupungato"
2 Olavarria
3 Cef Nº 2 La Plata
  Sábado 7
  Once Unidos (3)
10:00 1 3 MB "C"
13:15 2 3 MB "C"
16:35 1 2 MB "C"
Zona "D"
1 Scholem
2 Mar de Ajo
3 El Establo
  Sábado 7
  Club union (2)
12:10 1 3 MB "D"
15:30 2 3 MB "D"
18:45 1 2 MB "D"
NIVEL +35
*Cuatro Zonas todos contra todos.
*Los 1ros y 2dos de cada zona ingresan a la Copa de Oro.
*Los 3ros juegan la ronda estimulo.
*Todos los partidos se juegan a ganar 2 set. Hasta las instancias de Cuartos de Final el 1er y 2do set terminaran en 25 puntos 
sin ser necesario obtener diferencia de 2 puntos. El tercer set sera a 15 puntos con diferencia de 2.
*En los partidos partidos semifinales y final de la copa de Oro  todos los set se ganaran obteniendo diferencia de dos puntos.

 

JUGADORES                                     ENTRENADORES