MASCULINO
+30 +35 +42
FEMENINO
+30 +35 +40
 
 

FEMENINO +35

FEMENINO +35
Ubicación Equipo Pts C:Set C.Puntos
1°2 Once Unidos 3 1,500 1,479
2°2 San M del Monte 3 1,500 1,217
3°2 Sol de Mayo 3 1,000 0,987
4°2 San D. Country 3 1,000 0,880
5°2 San Jose Rojo 3 1,000 0,821
6°2 Triu. de Caseros 3 1,000 0,818
7°2 Vicar Voley  3 0,667 0,981
1°3 Mun.La Matanza 2 0,250 0,745
2°3 Villa Gesell 2 0,250 0,730
3°3 El Cruce 2 0,000 0,710
4°3 Lamadrid 2 0,000 0,610
5°3 Ciudadela  2 0,000 0,600
6°3 Punto Sur 2 0,000 0,510
7°3 Jose Hernandez 2 0,000 0,500
4° G San Jose Azul 0 0,000 0,000
  FEMEMNINO MAS 35
                   
  Zona A   Zona B
                   
  Brancas Voley 2 0 Ciudadela    Mun.La Matanza 1 2 3 de Febrero
                   
  Brancas Voley 2 0 Triu. de Caseros   Mun.La Matanza 0 2 San M del Monte
                   
  Ciudadela  0 2 Triu. de Caseros   3 de Febrero 2 1 San M del Monte
                   
POSICIONES
  Zona "A"   Zona "B"
  Equipo Pts C:Set C.Puntos   Equipo Pts C:Set C.Puntos
1 Brancas Voley 4 20,00 2,273 1 3 de Febrero 4 2,00 1,176
2 Triu. de Caseros 3 1,00 0,818 2 San M del Monte 3 1,50 1,217
3 Ciudadela  2 0,00 0,600 3 Mun.La Matanza 2 0,25 0,745
                   
                   
  Zona C   Zona D
                   
  BB AA sur 2 0 Vicar Voley    Lamadrid 0 2 Pueyrredon
                   
  BB AA sur 2 0 Villa Gesell   Lamadrid 0 2 San D. Country
                   
  Vicar Voley  2 1 Villa Gesell   Pueyrredon 2 0 San D. Country
                   
POSICIONES
  Zona C   Zona D
  Equipo Pts C:Set C.Puntos   Equipo Pts C:Set C.Puntos
1 BB AA sur 4 20,00 1,370 1 Pueyrredon 4 20,00 2,000
2 Vicar Voley  3 0,67 0,981 2 San D. Country 3 1,00 0,880
3 Villa Gesell 2 0,25 0,730 3 Lamadrid 2 0,00 0,610
                   
                   
                   
                   
                   
  FEMEMNINO MAS 35
                   
  Zona E   Zona F
                   
  Fenix 2 0 Sol de Mayo   El Cruce 0 2 Peralta Ramos
                   
  Fenix 2 0 Punto Sur   El Cruce 0 2 San Jose Rojo
                   
  Sol de Mayo 2 0 Punto Sur   Peralta Ramos 2 0 San Jose Rojo
                   
POSICIONES
  Zona E   Zona F
  Equipo Pts C:Set C.Puntos   Equipo Pts C:Set C.Puntos
1 Fenix 4 20,00 2,083 1 Peralta Ramos 4 20,00 1,852
2 Sol de Mayo 3 1,00 0,987 2 San Jose Rojo 3 1,00 0,821
3 Punto Sur 2 0,00 0,510 3 El Cruce 2 0,00 0,710
                   

 

  Zona G          
                   
  Once Unidos 1 2 Loberia          
                   
  Once Unidos 2 0 San Jose Azul          
                   
  Once Unidos 2 0 Jose Hernandez          
                   
  Loberia 2 0 San Jose Azul          
                   
  Loberia 2 0 Jose Hernandez          
                   
  San Jose Azul 0 2 Jose Hernandez          
                   
POSICIONES          
  Zona G          
  Equipo Pts C:Set C.Puntos          
1 Loberia 6 6,00 1,210          
2 Once Unidos 5 2,50 1,649          
3 Jose Hernandez 4 0,50 0,745          
4 San Jose Azul 3 0,00 0,000          

 

NIVEL +35
*Siete zonas todos contra todos.
*Los 1ros de Cada zona y el mejor 2do jugaran la Copa de Oro.
*Los Segundos que no ingresan a la copa de Oro mas los dos mejores 3ros ingresan a la copa de PLata.
*Los terceros que no ingresan a copa de plata y el cuarto de la zona H, juegan en dos zonas estimulo.
*Todos los partidos se juegan a ganar 2 set. Hasta las instancias de Cuartos de Final el 1er y 2do set terminaran en 25 puntos 
sin ser necesario obtener diferencia de 2 puntos. El tercer set sera a 15 puntos con diferencia de 2.
*En los partidos partidos semifinales y final de la copa de Oro  todos los set se ganaran obteniendo diferencia de dos puntos.

JUGADORES                                     ENTRENADORES