FINAL              
HyL Lunes 9/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 G5 Vélez 2 25 23 15 M40
PEÑ G6 Vélez B 1 17 25 9 FINAL
3° PUESTO            
HyL Lunes 9/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 P5 Mar Chiquita 2 25 25 0 M40
MCH P6 Pero 0 10 10 0
FINAL - PLATA          
HyL Lunes 9/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 G25 Lomada de Pilar 2 25 25 0 M40
ATL1 G26 Havana Club 0 22 22 0 FIN-PL
 
MASCULINO +40          
GRUPO A            
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Vélez 2 25 25 0 M40
PEÑ 4 Havana Club 0 18 18 0 A
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 2 Lomada de Pilar 0 18 15 0 M40
IAE1 3 Los Zorros 2 25 25 0 A
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 Vélez 2 25 25 0 M40
MCH 2 Lomada de Pilar 0 12 17 0 A
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 3 Los Zorros 2 25 17 15 M40
ATL2 4 Havana Club 1 22 25 12 A
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Vélez 2 25 25 0 M40
IAE2 3 Los Zorros 0 19 18 0
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 2 Lomada de Pilar 2 19 25 15 M40
MCH 4 Havana Club 1 25 21 10 A
GRUPO B            
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 2 Estudiantes Olavarría 0 19 11 0 M40
IAE2 3 Vélez B 2 25 25 0 B
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 Poca Soda 2 25 25 0 M40
IAE2 2 Estudiantes Olavarría 0 17 19 0 B
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
15:00 1 Poca Soda 0 15 22 0 M40
IAE2 3 Vélez B 2 25 25 0 B
GRUPO C            
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Mar Chiquita 2 25 25 0 M40
IAE2 4 Punto Sur 0 18 14 0
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 2 Maxi Vóley La Plata 2 25 21 15 M40
MCH 3 Viejos Verdes 1 16 25 13 C
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 Mar Chiquita 2 25 25 0 M40
IAE2 2 Maxi Vóley La Plata 0 15 17 0 C
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 3 Viejos Verdes 0 21 21 0 M40
ATL1 4 Punto Sur 2 25 25 0 C
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Mar Chiquita 2 25 25 0 M40
ATL1 3 Viejos Verdes 0 5 12 0
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 2 Maxi Vóley La Plata 0 20 23 0 M40
ATL2 4 Punto Sur 2 25 25 0
GRUPO D            
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Pero 2 25 25 0 M40
ATL1 4 Bucaneros 0 24 14 0 D
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 2 Tucumán de Gimnasia 2 25 25 0 M40
ATL2 3 Once Unidos 0 14 13 0 D
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 Pero 2 25 25 0 M40
PEÑ 2 Tucumán de Gimnasia 0 21 19 0 D
HyL Sábado 7/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 3 Once Unidos 0 19 20 0 M40
IAE1 4 Bucaneros 2 25 25 0 D
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Pero 2 25 25 0 M40
PEÑ 3 Once Unidos 0 14 13 0 D
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 2 Tucumán de Gimnasia 2 25 25 0 M40
IAE1 4 Bucaneros 0 24 17 0 D
CUARTOS DE FINAL          
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 1A Vélez 2 25 23 15 M40
MCH 2D Tucumán de Gimnasia 1 12 25 3 1
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 1C Mar Chiquita 2 25 25 0 M40
PEÑ 2B Poca Soda 0 22 12 0 2
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 1D Pero 2 20 25 15 M40
IAE1 2A Los Zorros 1 25 19 9 3
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 1B Vélez B 2 20 25 17 M40
IAE2 2C Punto Sur 1 25 24 15 4
SEMIFINAL            
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 G1 Vélez 2 25 23 15 M40
PEÑ G2 Mar Chiquita 1 24 25 13 5
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:40 G3 Pero 0 10 10 0 M40
PEÑ G4 Vélez B 2 25 25 0 6
5TO A 7MO            
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 P1 Tucumán de Gimnasia 0 17 21 0 M40
MCH P2 Poca Soda 2 25 25 0 7
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 P3 Los Zorros 2 23 25 18 M40
IAE2 P4 Punto Sur 1 25 13 16 8
CUARTOS - PLATA          
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 3A Lomada de Piar 2 25 25 0 M40
ATL1 4D Once Unidos 0 22 21 0 21
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 3D Bucaneros 0 19 22 0 M40
ATL1 4A Havana Club 2 25 25 0 23
0 Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 3B Estudiantes de Olavarría 2 25 25 0 M40
ATL2 4C Viejos Verdes 0 22 18 0 24
SEMIFINALES - PLATA          
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 G21 Lomada de Piar 2 25 25 0 M40
ATL1 3C Maxi Vóley La Plata 0 20 19 0 25
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:40 G23 Havana Club 2 25 25 0 M40
ATL1 G24 Estudiantes de Olavaría 0 21 18 0 26
14°              
HyL Domingo 8/7 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:40 P23 Bucaneros 2 25 19 15 M40
MCH P24 Viejos Verdes 1 23 25 10 28
 
  ZONA A                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Vélez 6 3 0 6 0 100 102 60,00 0,98
2 Los Zorros 5 2 1 4 3 144 92 1,29 1,56
3 Lomada de Pilar 4 1 2 2 5 121 156 0,39 0,78
4 Havana Club 3 0 3 2 6 151 166 0,33 0,91
  ZONA B                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Vélez B 4 2 0 4 0 100 67 40,00 1,49
2 Poca Soda 3 1 1 2 2 87 86 0,95 1,01
3 Estudiantes Olavarría 2 0 2 0 4 66 100 0,00 0,66
  ZONA C                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Mar Chiquita 6 3 0 6 0 150 81 60,00 1,85
2 Punto Sur 5 2 1 4 2 132 135 1,90 0,98
3 Maxi Vóley La Plata 4 1 2 2 5 136 154 0,39 0,88
4 Viejos Verdes 3 0 3 1 6 113 161 0,16 0,70
  ZONA D                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Pero 6 3 0 6 0 150 105 60,00 1,43
2 Tucumán de Gimnasia 5 2 1 4 2 140 118 1,90 1,19
3 Bucaneros 4 1 2 2 4 129 139 0,49 0,93
4 Once Unidos 3 0 3 0 6 93 150 0,00 0,62